о галатее

Театр-школа танца «Галатея» начала свою работу в 2004 году в городе Ростов-на-Дону. Основателем методики, позволяющей достигать такие феноменальные результаты, является Сотник Галина Владимировна. По итогам 2019 года Галина Владимировна получила заслуженное звание "Тренер Года" - данная награда вручается по итогам года лучшему тренеру страны, что лишний раз подтверждает профессионализм и мастерство школы.

Именно ей удалось создать то, что по праву приносит такие победы во множественных чемпионатах и соревнованиях, именно ей удалось транслировать успехи и колоссальный труд детей через любовь и веру в них!!! Это, к сожалению, не видим мы, родители, и видят далеко не все педагоги.

Тщательный отбор и опробование опытным путём методик подготовки акробатов, гимнастов, танцоров классического и современного танца, сотрудничество с лучшими тренерами и педагогами не только у нас в стране, но и за рубежом, помогли создать уникальный продукт - «Методику подготовки универсального танцора».

Это не раз и навсегда устоявшаяся форма. Это живой, находящийся в процессе постоянного развития, метод обучения и познавания возможностей человеческого тела и духа. То, что этот метод работает, доказывают как победы наших учеников на самом высоком мировом уровне, так и необыкновенно привлекательная эстетика тела (внешняя форма). Очень важным показателем является фактически нулевая травмоопасность метода.

Ученики достигают таких результатов в процессе обучения по методике, используя вспомогательные материалы (скакалка, деревянные кирпичи, спортивные резинки, шведская стенка) и собственный вес. Не требуется никакого внешнего воздействия (силы и веса тренера, педагога). Кроме того, метод использует компенсаторные упражнения из огромного арсенала асан йоги, позволяющие снимать блоки, зажимы, спазмы.

Наша авторская методика, в отличие от иных форм профессионального спорта, несет исключительно оздоровительную функцию.

наши заслуги:

РЕКОРДСМЕНКИ КНИГИ РЕКОРДОВ РОССИИ
ученицы коллектива школы "Галатея"

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА АМЕРИКИ
Атлантик-Сити 2015 г. , Анкасвил 2017 г.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ
Лондон, 2015 г., 2016 г.

УЧАСТНИЦЫ ПАРАДА
Диснейленд, 2014 г., 2015 г., 2016 г., 2017 г., 2018 г.

КРУПНЕЙШИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФОРУМ "SEOUL IDO GRAND PRIX"
Южная Корея, 2019 г.-9 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая медали

ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ
2019 г., Галатея завоевывает золото

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЧИР-СПОРТУ
Москва, 2019 г.- 2 золотых, 1 серебряная медали
ул. Дачная 21/5
Школа танца и спорта Галатея, 2020-2023 г.
ИП Кулакова Т.В, ИНН 540959091360

обновление сайта

20.03.23
Обновлён дизайн сайта, добавлены разделы ГАЛЕРЕЯ и НАША КОМАНДА, изменён раздел РАСПИСАНИЕ для большего удобства использования.

выездной летний лагерь

22.05.22
С 24 по 30 августа в Экопарке «Заповедный Бор» в Горном Алтае будет работать детский танцевальный лагерь!
ул. Дачная 21/5
Школа танца и спорта Галатея, 2020-2023